Повышение квалификации, апрель 2022 г.

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО
на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

Сроки проведения: 04.04-15.04

  1. «Маркетинг образовательных услуг: стратегии и технологии продвижения» (заместители директора учреждений образования, заведующие отделениями, методисты).
  2. «Разработка учебного видео и подкастов» (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения) – Барановичский ГПЛ строителей.
  3. «Научно-методическое обеспечение подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям рабочих (служащих)» (заместители директора по учебно-производственной работе, заведующие отделениями) – Пинский ГПТК легкой промышленности.
  4. «Контрольно-оценочная деятельность педагога как средство развития учебной мотивации» (преподаватели, методисты) – Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж, Белоозерский ГПТК электротехники, Пинский государственный аграрный технологический колледж.

Сроки проведения: 18.04-22.04

  1. «Стратегия развития системы воспитания и социализации учащихся в учреждениях образования» (заместители директора по воспитательной работе, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп, воспитатели) – Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Барановичский ГПЛ машиностроения, Пинский государственный аграрный технологический колледж, Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта.
  2. «Современные методики преподавания экономических и управленческих дисциплин» (преподаватели) – Столинский государственный аграрно-экономический колледж, Столинский государственный аграрно-экономический колледж, Брестский государственный торгово-технологический колледж, Лунинецкий государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства.

Сроки проведения: 18.04-29.04

  1. «Теория и практика управленческой деятельности в учреждении образования» (резерв руководящих кадров) – Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства.
  2. «Методика организации дистанционного обучения в учреждениях образования» (заведующие отделениями, преподаватели, методисты) – Кобринский государственный политехнический колледж.
  3. «Цифровая трансформация деятельности библиотек учреждений ПТО и ССО» (заведующие библиотеками, библиотекари) – Пинский ГПЛ строителей, Пинский ГПТК машиностроения.

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО заочная (дистанционная) форма

Сроки проведения: 25.04-24.06, 1-й очный этап 25.04-26.04

  1. «Создание адаптивной образовательной среды для учащихся с расстройствами аутистического спектра в учреждениях образованиях» (педагоги-психологи, педагоги социальные, преподаватели, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп) (1-й очный этап 25.04-26.04; 2-й очный этап 23.06-24.06).

Повышение квалификации на базе ГУ «Брестский областной учебно-методический центр профессионального образования»

Сроки проведения: 04.04-15.04

  1. Современные технологии обучения в учреждениях профессионального образования” (преподаватели, мастера производственного обучения ). Учреждения профессионального образования области, 25 чел.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования
«Брестский областной институт развития образования»

Сроки проведения: 04.04-08.04

  1. Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования: «Реализация обновленного содержания и современных подходов в преподавании учебных предметов «Физика» и «Астрономия» на базовом и повышенном уровнях» – ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей.

Сроки проведения: 11.04-15.04

  1. Учителя химии учреждений общего среднего образования: «Методические аспекты достижения образовательных результатов в контексте компетентностного подхода» – ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей», Брестский ГПТК приборостроения.
  2. Учителя трудового обучения (технический труд) и преподающие учебный предмет “Черчение” в учреждениях общего среднего образования: «Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения и черчения» – ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей.
  3. Учителя учебного предмета “Допризывная подготовка” учреждений общего среднего образования: «Организация и проведение учебных занятий в современных условиях» – Белоозерский ГПТК электротехники, Высоковский государственный сельскохозяйственный профессионально-технический колледж.

Сроки проведения: 18.04-22.04

  1. Учителя математики учреждений общего среднего образования: «Компетентностный подход при организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики» – Брестский ГПЛ легкой промышленности, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Брестский ГПТК приборостроения, Брестский государственный торгово-технологический колледж.
  2. Учителя информатики учреждений общего среднего образования: «Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя информатики» – Брестский ГПЛ легкой промышленности, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства.
  3. Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования: «Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации» – Высоковский государственный сельскохозяйственный профессионально-технический колледж.

Сроки проведения: 25.04-29.04

  1. Учителя учебного предмета «Допризывная подготовка» учреждений общего среднего образования: «Организация и проведение учебных занятий в современных условиях» – Кобринский ГПЛ сферы обслуживания.
Пролистать наверх