Финал областного конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения учреждений профессионального образования

28 декабря 2021 года на базе учреждения образования «Брестский государственный колледж связи» прошел финал областного конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения учреждений профессионального образования, подведомственных главному управлению по образованию Брестского облисполкома.

Цель данного конкурса – выявление талантливых мастеров производственного обучения, повышение престижа педагогического труда, пропаганда передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучение и распространение положительного педагогического опыта.

В финальных состязаниях участвовало пять мастеров производственного обучения, осуществляющих обучение профессиям «Повар», «Продавец», «Швея», «Токарь», и прошедших отборочные испытания.

На конкурсной площадке финалисты увлекательно и убедительно рассказали о своей профессии, провели профориентационную работу, показали высокий уровень теоретических знаний, общую эрудицию и артистические способности, а через мастер-классы продемонстрировали профессиональные умения и навыки.

Жюри конкурса – представители Министерства образования Республики Беларусь, Республиканского института профессионального образования, главного управления по образованию, отраслевых профсоюзов, учреждений профессионального образования – по достоинству оценило выступление конкурсантов и вынесло решение: признать Мастером года Карпович Надежду Викторовну, мастера производственного обучения УО «Лунинецкий государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства».

Остальные финалисты конкурса отмечены в номинациях:

«Индивидуальный стиль» – Щерба Николай Николаевич (Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения);

«Многогранность таланта» – Полулех Ирина Иосифовна (Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания);

«Творчество и эксперимент» – Токменина Светлана Васильевна (Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания);

«Стремление к победе» – Епихина Светлана Ивановна (Пинский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства).

Поздравляем победителей и желаем новых достижений и новых побед!

Представляем вам наших финалистов!


Освещение в СМИ :

Оставьте комментарий

Пролистать наверх