Повышение квалификации, октябрь 2022 г.

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО
на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

Сроки проведения: 03.10-07.10

  1. «Менеджмент эффективных коммуникаций» (преподаватели, методисты).
  2. «Управление образовательным процессом в учреждениях образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования» (заместители директора по учебной, учебно-производственной, учебно-методической, работе, заведующие отделениями) – Пружанский государственный аграрно-технический колледж, Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещева, Белоозерский государственный колледж электротехники, Березовский государственный колледж строителей.

Сроки проведения: 03.10-14.10

  1. «Технологии визуализации информации: цифровые инструменты и сервисы для эффективного обучения» (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения) – Ивацевичский государственный аграрный колледж.

Сроки проведения: 10.10-14.10

  1. «Технология формирования компетенций в области энергосбережения, энергоэффективности и ВИЭ» (педагогические работники) – Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещева.
  2. «Основные направления и инновационные технологии работы с молодежными лидерами» (воспитатели, мастера производственного обучения, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп) – Кобринский государственный колледж сферы обслуживания, Малоритский государственный аграрный колледж, Кобринский государственный политехнический колледж, Ганцевичский государственный аграрный колледж.
  3. «Особенности методики преподавания химии и биологии в учреждениях ПТО и ССО» (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) общеобразовательного компонента учебных планов, методисты) – Столинский государственный аграрно-экономический колледж, Ганцевичский государственный аграрный колледж, Новомышский государственный аграрный колледж.

Сроки проведения: 17.10-28.10

  1. «Технология разработки электронных средств обучения» (преподаватели, методисты) – Барановичский государственный колледж строителей.
  2. «Организация работы общежитий учреждений образования» (заведующие общежитиями учреждений образования) – Ганцевичский государственный аграрный колледж, Малоритский государственный аграрный колледж, Барановичский государственный колледж машиностроения, Барановичский государственный колледж строителей.
  3. «Нормативные правовые и организационно-методические основы аттестации педагогических кадров» (заместители директора, председатели аттестационных комиссий учреждений ПТО и ССО) – Пружанский государственный аграрно-технический колледж, Пинский государственный автомеханический колледж, Высоковский государственный аграрный колледж, Новомышский государственный аграрный колледж, Ганцевичский государственный аграрный колледж.

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО заочная (дистанционная) форма.

Сроки проведения: 03.10-02.12.

  1. “Развитие коммуникативной компетентности педагогических работников” (заместители директора по воспитательной, учебно-воспитательной работе, преподаватели, специалисты социально-педагогической и психологической службы, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп, педагоги социальные, педагоги-психологи) (1-й очный этап 03.10-04.10; 2-й очный этап 01.12-02.12) – Пинский государственный колледж техники и технологий.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования».

Сроки проведения: 03.10-07.10

  1. Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования: «Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по истории и обществоведению» – Белоозерский государственный колледж электротехники.

Сроки проведения: 10.10-14.10

  1. Учителя биологии учреждений общего среднего образования: «Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по биологии» – Пинский государственный аграрный технологический колледж.
  2. Учителя математики учреждений общего среднего образования: «Формирование предметных компетенций учащихся в образовательном процессе по математике» – Кобринский государственный колледж сферы обслуживания.

Сроки проведения: 17.10-21.10

1.Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования: «Реализация компетентностного подхода в преподавании учебных предметов «Физика», «Астрономия» – Лунинецкий государственный политехнический колледж, Брестский государственный колледж связи.

  1. Учителя химии учреждений общего среднего образования: «Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по химии» – Белоозерский государственный колледж электротехники.
  2. Педагогические работники, выполняющие функции председателей аттестационных комиссий в учреждениях общего среднего образования: «Актуальные аспекты аттестации педагогических работников в контексте приоритетных направлений развития системы образования» – Брестский государственный торгово-технологический колледж.

Сроки проведения: 31.10-04.11

  1. Учителя английского языка учреждений общего среднего образования: «Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета «Иностранный язык» – Брестский государственный колледж связи.
  2. Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования, учреждений общего среднего образования (направленность – вокал, хореография): «Дополнительное образование детей и молодежи в современных условиях: теория и практика» – Лунинецкий государственный аграрный колледж.
Пролистать наверх