Повышение квалификации, ноябрь 2022 г.

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО
на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

Сроки проведения: 31.10-04.11

  1. «Методическое сопровождение образовательного процесса в учреждениях образования, реализующих образовательные программы среднего специального образования» (заместители директора по учебной, учебно-методической работе, заведующие отделениями, методисты) -Белоозерский государственный колледж электротехники, Высоковский государственный аграрный колледж.

Сроки проведения: 31.10-11.11

  1. «Технологии визуализации информации: цифровые инструменты и сервисы для эффективного обучения» (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения) – Ганцевичский государственный аграрный колледж, Лунинецкий государственный политехнический колледж, Кобринский государственный политехнический колледж.
  2. «Инновационные технологии разрешения педагогических конфликтов. Медиация» (преподаватели, педагоги-психологи, педагоги социальные) – Березовский государственный колледж строителей.
  3. «Бухгалтерский учет в учреждениях образования» (главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров, бухгалтеры) – Брестский государственный колледж строителей, Пинский государственный колледж машиностроения, Малоритский государственный аграрный колледж, Высоковский государственный аграрный колледж, Лунинецкий государственный аграрный колледж, Барановичский государственный колледж строителей, Кобринский государственный политехнический колледж, Березовский государственный колледж строителей.
  4. «Основы педагогического дизайна в профессиональном обучении» (преподаватели, методисты) – Белоозерский государственный колледж электротехники.

Сроки проведения: 14.11-18.11

  1. «Организация профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего образования» (заведующие отделениями, преподаватели, методисты, мастера производственного обучения) – Брестский государственный колледж строителей, Малоритский государственный аграрный колледж, Белоозерский государственный колледж электротехники, Брестский государственный колледж связи.
  2. «Профилактика психологического насилия и жестокого обращения с учащимися в семье и учреждениях образования» (заместители директора по воспитательной, учебно-воспитательной работе, специалисты социально-педагогической и психологической службы, преподаватели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп, воспитатели) – Пинский государственный аграрный колледж, Брестский государственный торгово-технологический колледж, Кобринский государственный политехнический колледж.

Сроки проведения: 14.11-25.11

  1. «Управление учреждением профессионально-технического и среднего специального образования» (директора учреждений ПТО и ССО) – Дрогичинский государственный аграрный колледж, Пинский государственный колледж техники и технологий, Барановичский государственный колледж строителей, Кобринский государственный политехнический колледж.
  2. «Информационные технологии для обеспечения образовательного процесса» (заведующие отделениями, преподаватели, мастера производственного обучения) – Столинский государственный аграрно-экономический колледж, Пинский государственный колледж машиностроения.

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО заочная (дистанционная) форма.

Сроки проведения: 12.09-11.11.

  1. «Подготовка к аттестации на присвоение высшей квалификационной категории» (преподаватели, методисты, воспитатели, мастера производственного обучения) (1-й очный этап 12.09-13.09; 2-й очный этап 10.11-11.11), Столинский государственный аграрный колледж.
  2. «Современный педагогический менеджмент (со стажировкой в учреждениях ПТО и ССО)» (резерв руководящих кадров) (1-й очный этап 19.09-20.09; 2-й очный этап 17.11-18.11) – Белоозёрский государственный колледж электротехники, Брестский государственный колледж строителей, Пинский государственный аграрный технологический колледж, Ганцевичский государственный аграрный колледж.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования».

Сроки проведения: 21.11-25.11

  1. Учителя химии учреждений общего среднего образования: «Формирование предметных компетенций в образовательном процессе» – Брестский государственный колледж строителей, Брестский государственный колледж связи.

Сроки проведения: 28.11-02.12

  1. Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования: «Развитие профессиональных компетенций педагога в условиях современной информационно-образовательной среды» – Березовский государственный колледж строителей.
Пролистать наверх