Месяц: Сентябрь 2022

С профессиональным праздником, коллеги!

Профессия дальнего действия, главная на Земле… Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с профессиональными праздниками – Днём ПТО и Днём учителя! Поздравляем и говорим «спасибо» за неоценимый труд. Пусть работа не приносит вам усталости. Будьте мудры и справедливы. Пусть всегда в ваш адрес звучат слова благодарности и признания. Желаем вам доброго здоровья, …

С профессиональным праздником, коллеги! Читать далее »

18-й конкурс сварщиков Беларуси с международным участием

В целях повышения уровня и качества профессиональной подготовки молодых сварщиков, престижа данной профессии среди молодежи, в рамках 18-го конкурса сварщиков Беларуси с 21 по 22 сентября 2022 года прошел конкурс среди выпускников, учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования, «Лучший молодой сварщик 2022». Конкурс проводился также …

18-й конкурс сварщиков Беларуси с международным участием Читать далее »

Подготовка к конкурсу профессионального мастерства «Агромастерство»

14 сентября 2022 года на базе ГУ «Брестский областной учебно-методический центр профессионального образования» состоялось заседание  творческой группы по проведению областного конкурс «Агромастерство». В работе творческой группы приняли участие 16 преподавателей и мастеров производственного обучения из 10 колледжей, ведущих подготовку по профессии «Тракторист-машинист». Заведующий кабинетом ОУМЦ Аляпкин А.В. ознакомил присутствующих о …

Подготовка к конкурсу профессионального мастерства «Агромастерство» Читать далее »

Областной фестиваль-ярмарка «Дажынкі-2022»

3 сентября обновлённый, праздничный и красочный городской посёлок Телеханы Брестской области встречал участников фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2022». Его улицы превратились в весёлую ярмарку с бойкой торговлей, развлечениями, концертными номерами! Особое внимание гостей привлекала площадка, представленная выставочной экспозицией 31 учреждения профессионального образования, подведомственного главному управлению по образованию Брестского облисполкома, «Брестского областного центра туризма …

Областной фестиваль-ярмарка «Дажынкі-2022» Читать далее »

Итоги организации занятости учащихся УПО летом 2022 года

Летом 2022 года (июнь-август) учреждениями среднего специального образования проведена целенаправленная работа по организации конструктивной занятости учащихся. Особое внимание уделено учащимся социально уязвимых категорий (учащимся, находящимся в СОП, учащимся, с которыми проводится ИПР, сиротам, а также учащимся из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. Традиционно организована занятость в составе студенческих отрядов, за …

Итоги организации занятости учащихся УПО летом 2022 года Читать далее »

Актуальные направления идеологической и воспитательной работы в 2022/2023 учебном году

30 августа 2022 года педагоги учреждений профессионального образования приняли участие в инструктивно-методическом совещании в режиме видеосвязи на тему «Актуальные направления идеологической и воспитательной работы в 2022/2023 учебном году». В ходе совещания выступили: Попова Оксана Сергеевна, проректор по научно-методической работе УО РИПО, доктор психологических наук, профессор на тему «Актуальные аспекты социальной, …

Актуальные направления идеологической и воспитательной работы в 2022/2023 учебном году Читать далее »

Повышение квалификации, сентябрь 2022 г.

Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» Сроки проведения: 12.09-23.09 «Современные подходы и методы организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования» (заместители директора по воспитательной работе, преподаватели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп, воспитатели) — Брестский государственный колледж транспорта …

Повышение квалификации, сентябрь 2022 г. Читать далее »

С началом нового учебного года!

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с чудесным праздником – началом нового учебного года. Пускай светлая атмосфера праздника наполнит весь этот трудовой год и сделает его легким, добрым, успешным и приятным во всех отношениях. Желаем Вам новой, увлекательной и интересной работы, открытий, талантов, побед и достижений, массу положительных эмоций не хуже, чем …

С началом нового учебного года! Читать далее »

Пролистать наверх